• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более двух тысяч шестисот сотрудников МЧС обеспечивают безопасность в регионе

Общество, 12:31 01 января 2018
Далее в сюжете Новогодняя афиша в Ялуторовске: народные забавы, концерты и квесты

Более 2 тыс. 600 человек, среди которых как сотрудники МЧС России, так и других служб, входящих в систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций области, будут ежедневно обеспечивать безопасность во время новогодних праздников в регионе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области, на время новогодних и рождественских праздников приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен надзор за безаварийной работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. На особом контроле экстренных службы находятся места проведения новогодних елок и других праздничных массовых мероприятий.

В обеспечении безопасности жизнедеятельности населения и устойчивой работы систем жизнеобеспечения во время новогодних каникул ежедневно будет задействована группировка РСЧС общей численностью более 2 тыс. 600 человек и более 1 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России - более 350 человек и более 190 единиц техники.

С 25 декабря по 10 января подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо обратиться на единый телефон вызова служб экстренного реагирования "112". Номер телефона пожарной охраны "101".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен