• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области построят новые школы и детские сады

Общество, 09:14 04 января 2018

В 2018 году планируется возвести три детских сада, два из которых находятся в Тюмени и один в Тобольске. Также двери откроют четыре школы: в Заводоуковске, Тобольске и Тюмени.

Одна из них, рассчитанная на 1 тыс. 200 мест, встретит ребят, проживающих в микрорайоне Ямальский-2. На такое же количество учащихся рассчитана  и школа в тюменском микрорайоне "Суходолье". 

В регионе, по информации газеты "Тюменская область сегодня", стартует проект по замене 20 школ в деревянном исполнении на современные капитальные здания.

Согласно данным, предоставленным областным Главным управлением строительства, в микрорайоне "Тюменский-2" областной столицы для маленьких тюменцев продолжается возведение детского сада. После сдачи важного социального объекта посещать его смогут 550 ребят. Также разрабатывается проектная документация на строительство детских садов в Тюмени, Тобольске и в селе Исетское.

Кроме того, строители будут заниматься ремонтом и реконструкцией объектов здравоохранения. К примеру, ремонт будет проведен в семи больницах, в том числе обновлению подлежит медсанчасть "Нефтяник". Полмиллиарда рублей планируется вложить на создание на ее базе специализированного неврологического центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен