• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Купить билет в мобильном приложении "Пригород" можно по отпечатку пальца

Общество, 10:16 16 января 2018

С помощью технологий Samsung Pay и Apple Pay можно приобрести билеты в мобильном приложении "Пригород". Для этого достаточно сделать отпечаток пальцев.  

Как сообщает пресс-служба "Свердловской пригородной компании", в мобильном приложении "Пригород" внедрена функция покупки с помощью технологий Samsung Pay и Apple Pay. Таким образом, процесс оформления проездных документов стал еще быстрее - достаточно выбрать необходимый способ оплаты и покупка произойдет за считанные секунды.

Напомним, "Свердловская пригородная компания" запустила мобильное приложение "Пригород" 8 августа 2016 года на всем полигоне присутствия АО "СПК": Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Оренбургской областях и ХМАО-Югре.

Мобильное приложение "Пригород" позволяет пассажиру оперативно оформить электронный билет, квитанцию на провоз велосипедов, животных и багажа, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, отправить отзыв о качестве полученных услуг. При посадке в поезд достаточно предъявить контролеру электронный билет на экране мобильного устройства и документ, удостоверяющий личность, на основании которого был оформлен проездной документ. При поездке по льготному билету нужно иметь с собой документы, подтверждающие право на льготу.

Разработанное мобильное приложение внедрили на своих полигонах 12 пригородных компаний. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен