• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Сургуте проводят проверку после обращения сотрудника ГИБДД о коррупции

Происшествия, 14:05 28 февраля 2018

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обращение сотрудника ГИБДД из Сургута Сергея Иванова, опубликованное на видеопортале Youtube, в котором говорится о фактах коррупции в ведомстве. В обращении отмечается, что региональное следственное управление не реагирует на его заявления.

Подразделениям центрального аппарата поручено проверить работу своих подчиненных в регионе, поступали ли такие обращения в следственные органы и как по ним проводились проверки, а также незамедлительно провести проверку по сути самого сообщения о преступлении и по результатам проверки принять законное и обоснованное решения, сообщает пресс-служба СК РФ.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по ХМАО сообщили, что Сергей Иванов привлечен к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия.

По версии следствия, проходивший службу в ГИБДД УМВД России по Сургуту Иванов, находясь при исполнении служебных обязанностей, в мае 2016 года на территории СОТ "Дорожник" в Сургуте нанес несколько ударов ногой по телу находящемуся на земле гражданину, не оказывающему сотруднику полиции никакого сопротивления.

С 2017 года уголовное дело в отношении указанного лица с утвержденным по нему обвинительным заключением находится на рассмотрении в суде Сургута.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен