• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абитуриенты из ближнего зарубежья и других регионов России могут поступить в ТИУ дистанционно

Общество, 08:47 30 мая 2018

Территориальные пункты доступа (ТПД) ТИУ присоединились к приемной кампании 2018. Они будут вести профориентационную работу, принимать документы от абитуриентов и организацию вступительных испытаний на территории севера Тюменской области, регионов России, Казахстана и Узбекистана на заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий по программам высшего образования, сообщает ТИУ. 

Удаленные вступительные испытания в ТИУ на заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий стартуют в начале июня и будут проходить, как правило, по пятницам в рабочем режиме. Право пройти такие испытания имеют абитуриенты, поступающие на базе диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, проживающие или работающие на расстоянии более 1 тыс. км от Тюмени на основании личного заявления.

"Экзамены для поступающих через территориальные пункты доступа проводятся по мере формирования групп по согласованию с приемной комиссией. Испытания проходят в соответствии с протоколом, что позволяет обеспечить легитимность процедуры и строгий контроль со стороны приемной комиссии", — подчеркнул заместитель руководителя приемной комиссии вуза Константин Шлык.

Подробнее ознакомиться с правилами приема на заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий можно на сайте Института дополнительного и дистанционного образования.

Напомним, приемная кампания-2018 продлится до 11 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен