• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени запустят стратостат и проведут гонки дронов

Общество, 09:06 13 июня 2018

Запуск стратостата EG — беспилотного летательного аппарата в стратосферу - станет одним из ярких событий масштабного научно-технического и интеллектуального фестиваля "Geek Fest", сообщает ТИУ.

Он посвящен суперсовременным технологиям, науке и творчеству и начнется в Тюмени в Высшей инженерной школе EG 24 июня в 15 часов. На площади перед Западно-Сибирским инновационным центром нефти и газа (ул. Республики, 142) соберутся фанаты робототехники, цифровизации, VR-технологий, интеллектуальных игр и киберспорта.

По словам руководителя проекта "Высшая инженерная школа" Алексея Пимнева, это будет не просто научный-технический фестиваль, в треках которого воплотятся фантазии о технологиях будущего. "Мы хотим создать особую креативную атмосферу и собрать самых увлеченных и продвинутых людей в сфере цифровых технологий. Надеюсь, что на фестивале каждый найдет себе увлечение по душе, а свежий воздух будет способствовать продуктивному диалогу участников на научные темы, обсуждению вопросов технологических и научных инноваций. Сегодня быть гиком – это круто", - сказал он.

Треки Festa включают 10 площадок, каждая из которых поможет окунуться в атмосферу новых технологий, интерактивных объектов и наполнит энергией будущего.

Следить за гонками дронов и запуском стратостата можно в онлайн режиме, добавившись в группу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен