• 2 января 20262.01.2026пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Скачки на приз президента России пройдут в Москве

Спорт, 20:31 09 июня 2018

XV скачки на приз президента Российской Федерации пройдут в Москве на Центральном московском ипподроме 10 июня, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ.

Призовой фонд скачек составляет 10 млн рублей.

Традиционно в скачке на главный приз принимают участие лошади чистокровной верховой породы в возрасте от четырех лет и старше, принадлежащие владельцам из России и стран СНГ, а также Республик Абхазия и Южная Осетия. Состязания проходят на дистанции 2 тыс. 400 метров.

Всего в рамках турнира будет разыграно семь призов для лошадей чистокровной верховой породы, один приз для лошадей арабской породы и один приз для лошадей ахалтекинской породы.

Кроме того, состоится заезд на приз Орловского рысистого коннозаводства, для лошадей отечественной орловской рысистой породы и заезд на приз в честь праздника День России, для лошадей рысистых пород.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен