• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменской набережной частично заменят гранит

Общество, 11:32 04 июля 2018

Укрепить и благоустроить откос правого берега реки Тура, заменить строительный материал. Такое предписание вынес главный государственный санитарный врач по Тюменской области Главному управлению строительства региона, сообщает управление Роспотребнадзора.

Специалисты управления Роспотребнадзора совместно с представителями Главного управления строительства Тюменской области провели обследование набережной р. Тура. Центр гигиены и эпидемиологии измерили мощность эквивалентной дозы гамма-излучения на территории набережной: на пешеходных дорожках, береговых склонах, бордюрах. Показатели не превышает предельно допустимые уровни, установленные требованиями СанПиН.

Обнаружены локальные радиационные загрязнения на поверхности берегового склона и бордюрного камня на набережной реки Туры в пяти точках. Опасности и угрозы для жизни и здоровья населения данные "находки" не несут.

Главное управление строительства Тюменской области направило в ведомство информацию о планируемых работах по замене гранитных плит и гранитного бордюра до 15 июля.

По завершении работ будет проведен радиационный контроль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен