• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Потапов: многие люди старшего поколения не чувствуют себя пенсионерами

Общество, 15:21 05 июля 2018

Обсуждая пенсионную реформу, необходимо исходить из реальной ситуации в стране. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской городской думы Андрей Потапов.

"Пенсионная реформа - вопрос непростой. По сравнению с тем периодом, когда в нашей стране устанавливался пенсионный возраст, условия жизни и труда значительно улучшились, медицинские технологии стали гораздо эффективнее. Все это привело к увеличению продолжительности жизни", - отметил депутат гордумы.

Все больше россиян старшего возраста ведут здоровый образ жизни, следят за своим питанием, занимаются физкультурой и спортом, подчеркнул Андрей Потапов.

"Я знаю немало людей в возрасте за шестьдесят и даже за семьдесят лет, которые не чувствуют себя пенсионерами. Поэтому к пенсионной реформе нужно подходить достаточно взвешенно, с учетом существующей сегодня реальной ситуации в стране", - считает депутат.

Отметим, что на заседании областной Общественной палаты 3 июля была создана рабочая группа по обсуждению предложенных федеральным правительством изменений пенсионного законодательства.

"Наша задача - тщательно изучить предлагаемую федеральным правительством и давно назревшую пенсионную реформу, а также разъяснить людям ее суть, которая заключается в улучшении положения пенсионеров", - отметила зампредседателя областной Общественной палаты, член Общественной палаты РФ Светлана Ярославова.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что, предлагая пенсионную реформу, правительство старается учесть интересы работающих граждан. По его словам, предусмотрен достаточно длительный период для адаптации бизнеса и населения к новым правилам и срокам выхода на пенсию. Реформа будет продолжаться до 2034 года.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен