• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Послы русского языка принимают заявки в волонтерскую программу

Общество, 09:50 23 июля 2018

Заявки на участие в Международной волонтерской программе "Послы русского языка в мире" принимают до 24 июля, сообщает Фонд президентский грантов.

Послы русского языка знакомят школьников всего мира с творчеством Пушкина, Толстого, Булгакова, Достоевского, Айвазовского, Васнецова, Плисецкой и многих других выдающихся деятелей русской культуры. Занятия проходят в игровом формате, что помогает детям проникнуться русским языком, культурой и литературой за короткий срок.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо: записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальных сетях с хештэгами #стихомарафон и #послыря, передав эстафету шестерым друзьям.

Заполнить анкету. Подать заявку на форумевразия.рф. Заполнить анкету, указав регистрационный id в системе АИС "Молодежь России".

Очный этап отбора кандидатов программы "Послы русского языка в мире" пройдет в рамках Международного молодежного образовательного форума "Евразия" на территории Оренбургской области с 4 по 10 сентября.

Проект "Образовательно-просветительские экспедиции Международной волонтерской программы "Послы русского языка в мире" в странах СНГ и МДЦ "Артек" по итогам первого конкурса 2018 года получил грантовую поддержку в размере 4 млн 915 тыс. 442 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен