• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени названы победители Кубка главы администрации города по дворовому футболу

Спорт, 12:54 25 июля 2018

Тюменская команда "Бригантина" стала победителем соревнований по мини-футболу на Кубок главы администрации города. Залуженные награды лучшим спортсменам вручил врио главы Тюмени Руслан Кухарук, сообщает администрация Тюмени.

На протяжении четырех дней ребята состязались в умении владеть мячом. Финальные игры за призовые места прошли 24 июля. Героями стали 80 мальчишек из восьми команд-победителей.

"Практически все проходили через дворовый футбол. Я, например, несмотря на то что занимался плаванием, участвовал в футбольных матчах "на суше". Родители даже подарили мне мяч, и ни одного подобного состязания во дворе без моего участия не проходило, - поделился Руслан Кухарук. - Я всегда с теплом вспоминаю свои футбольные баталии. В администрации города уже несколько лет подряд проводится спартакиада, в рамках которой мы также играем в мини-футбол. Это та игра, которая позволяет проявить себя индивидуально и показать слаженную работу команды. Поддержка дворового футбола – это обращение к будущему, выявление талантов, которые могут проявиться в подобных турнирах".

В 2018 году было зарегистрировано рекордное количество заявок на участие в соревнованиях: 53 команды соревновались в первом этапе, 24 подтвердили звание лучших в своих округах и прошли в плей-офф.

Среди спортсменов 2003 – 2004 г.р. первое место у команды "Бригантина"; вторыми стали футболисты "Лесобазы"; бронза досталась - "Грани-Вероника". Победителями соревнований среди спортсменов 2005-2006 г. р. стали: "Бригантина", первое место, "Олимп-Грани", второе место, "Ровесник", третье место.

Тренирует команды-победительницы инструктор по спорту Вера Загревская из детско-юношеского центра "Бригантина".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен