• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Хранитель открыл для тюменских детей двери в сказочный мир

Общество, 13:10 17 сентября 2018

Театрализованное представление, две большие выставки и викторина: 73-й творческий сезон Тюменского театра кукол стартовал 15 сентября.

Юных театралов в фойе встречали две выставки. Возле дуба расположился Колобок, далее две большие ростовые куклы Зайцев и Волка, а в теремочке – Бабушка. Выставка стала для посетителей фотозоной.

Творческий сезон торжественно открыл Король, который вышел к трону: он сыграл с ребятами в викторину по сказкам, чтобы проверить, не забыли ли дети любимых персонажей. Прежде чем открыть двери в сказку, Король позвал на помощь свою дочь Принцессу и Трубадура, которые обнаружили пропажу. Как оказалось, заветный ключ был похищен разбойницей-атаманшей. В раскрытии такого преступления помог самый настоящий Сыщик. Все закончилось благополучно, ведь добро всегда побеждает зло. Ключ был возвращен Королю, и вместе с Хранителем сказок – директором Тюменского театра кукол Василием Пустыльниковым – двери в сказочный мир были открыты.

"Нас ждет очень насыщенный сезон. Уже в сентябре мы представим две премьеры: "Кошкин дом" и "Лукоморье". До декабря мы поедем на гастроли на Север, а также в Оренбург и Новотроицк, а также мы будем участвовать в двух фестивалях. На Новый год зрителей ждут "Умка" и "Битва магов…", - рассказал Василий Пустыльников.

Творческий сезон кукольного театра открыла постановка "Цветик-семицветик.ru".

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен