• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты ТИУ отправятся на международную олимпиаду по математике

Общество, 13:15 27 сентября 2018

Студенты Тюменского индустриального университета Юлия Ерина и Дмитрий Платонов вышли в финал Международной студенческой олимпиады по математике, который пройдет на базе Ариэльского университета в Израиле с 8 по 11 октября, сообщает ТИУ.

Право участвовать в международной олимпиаде ребята получили по итогам заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике и IX международной студенческой олимпиады по математике. Состязания проходили в Ярославском государственном техническом университете. Более сотни иностранных и российских студентов из 22 вузов страны решали задачи по линейной алгебре, аналитической геометрии и другим разделам математики. На выполнение заданий отводилось четыре часа.

"В Израиль мы с Димой Платоновым попали, завоевав призовое место на отборочном этапе. Нам пришло именное приглашение от организаторов. Олимпиада в Израиле — первая международная олимпиада по математике для студентов ТИУ, и я, честно говоря, немного переживаю. Мы с Димой — первопроходцы. Хотя, мы будем там, конечно же, не одни, из России будут знакомые лица со всероссийских олимпиад", - отметила Юлия Ерина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен