• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спасатели предупредили об ухудшении погоды

Общество, 18:54 27 сентября 2018

Об ухудшении погодных условий 28 сентября жителей юга Тюменской области предупреждают спасатели. В регионе ожидаются дожди и сильный ветер, сообщает региональное управление МЧС России.

Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой, в западных районах умеренный дождь, ветер юго-восточный, южный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, температура плюс 5-10 градусов, днем 28 сентября небольшой, местами умеренный дождь, ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 13-18 м/с.

Спасатели отмечают, в связи с этим, возможно увеличение возникновения происшествий. Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения рекомендовано организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах.

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области рекомендуют жителям города и области придерживаться основных правил. При сильном ветре: не находиться вблизи рекламных щитов и конструкций, больших деревьев, линий электропередач, дорожных знаков. При сильном ливне: не спускаться в углубленные помещения, лучше всего находиться выше подтопления. Если стихия застала в автомобиле - следует перестроиться в крайний правый ряд, если осадки не прекращаются и усиливаются - покинуть транспорт и укрыться в здании. Во время сильной грозы: не пользоваться мобильными телефонами, держаться дальше от одиноко стоящих деревьев. Если гроза застала в машине и нет возможности покинуть автомобиль - закрыть все окна и опустить антенну.

Главное управление МЧС России по Тюменской области рекомендует жителям юга Тюменской области быть внимательными на автодорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать детей одних на улицу, следить за безопасностью больных и пожилых людей.

В экстренных случаях звоните по телефону 01 и 112.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен