• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Погоду в Тюмени лихорадит: синоптики прогнозируют дождь и снег

Общество, 10:00 17 октября 2018

В ближайшие сутки 17 октября Тюменская область столкнутся со скачками температуры, давления и усилением ветра, сообщает Фобос. Снегопады перейдут в дожди. Вечером под влиянием холодного фронта воздух будет быстро остывать, и к дождям опять станет примешиваться снег.

16 октября на Ямал обрушились метели. Здесь из-за этого были задержаны вылеты вертолетов и приостановлено паромное сообщение между Салехардом и Лабытнанги. В Новом Уренгое буран серьезно осложнил дорожное движение.

17 октября выход очередного циклона на просторы Урала и Западной Сибири также приведет к росту сугробов. Снежные заряды сегодня будут отмечаться практически на всей территории Югры. Самые интенсивные осадки пройдут в наиболее крупных городах региона – Ханты-Мансийске и Сургуте. На Ямале ожидаются гололедные явления с отложениями льда до 2-3 мм. А вот в Свердловской, Челябинской, Курганской и на юге Тюменской областей снегопады перейдут в дожди.

Погоду на Урале в ближайшие сутки будет буквально лихорадить. Скачки температуры и давления будут сопровождаться усилением ветра.

Штормовая погода в среду установится на огромной территории. Зона сильных ветров с порывами до 15-20 м/с протянется вдоль Уральского хребта. В нее попадут Курганская область, а также отдельные районы Омской и Томской областей и востока Ханты-Мансийского автономного округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен