• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области задержали мигранта-беглеца

Происшествия, 14:32 15 ноября 2018

Гражданина Узбекистана, находящегося межгосударственном розыске, задержали в Тюменской области, сообщает региональная прокуратура.

В октябре 2012 года неоднократно судимый мужчина в Ташкенте отобрал у земляка велосипед. Суд приговорил злоумышленника к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В марте 2015 года грабителю неотбытая часть наказания была заменена на исправительные работы. В ввиду уклонения от работ, мужчине оставшиеся исправительные работы были заменены на лишение свободы с объявлением его в розыск.

В мае 2018 года беглец был задержан при попытке въехать в Россию через российско-казахстанскую границу в Казанском районе Тюменской области. При проверке документов выяснилось, что он находится в розыске. По решению суда беглец был заключен под стражу.

Прокуратура Тюменской области провела в отношении него экстрадиционную проверку, материалы которой направила в Генеральную прокуратуру. Было принято решение о выдаче преступника компетентным органам Республики Узбекистан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен