• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иранские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с Тюменской областью

Общество, 19:16 23 января 2019

Представители бизнеса Исламской Республики Иран заинтересованы в сотрудничестве с Тюменской областью. Об этом в ходе визита в регион заявил главный советник иранской компании "Ариян Саид", член совета директоров "Каспиян Лог" Раби Фаллах Джлодар, сообщает Торгово-промышленная палата Тюменской области.

"Главный интерес нашей компании – закупка лесоматериалов, так как мы работаем в сфере мебельной промышленности. Также мы готовы рассмотреть проект совместного производства", - отметил он.

В Тюменскую область делегация Исламской Республики Иран прибыла с рабочим визитом 23 января. Представителей четырех крупных компаний государства "Ариян Сина", "Ариян Аркин", "Каспиан Лог" и R&D намерены встретиться с руководством региональной Торгово-промышленной палаты, инвестиционного агентства, областного департамента лесного комплекса и бизнесменами. Делегация Ирана планирует обсудить перспективы сотрудничества, а также вопросы доставки древесины.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Елена Аверина в ходе переговоров отметила высокий уровень инвестклимата региона и качество производимой продукции, а также возрастающую ориентацию бизнеса на экспортные поставки.

"Товарооборот между Тюменской областью и Ираном невысок. Мы заинтересованы в его увеличении. Со своей стороны готовы оказать всяческое содействие для комфортного выстраивания деловых отношений бизнеса Ирана и Тюмени", - сказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен