• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенческий отряд "Хаски" отправится в Ишимский район

Общество, 10:19 25 января 2019

Студенческий отряд "Хаски" Тюменского индустриального университета отправится в Ишимский район в феврале в рамках акции "Снежный десант", сообщает вуз.

Всероссийская патриотическая акция "Снежный десант Российских Студенческих отрядов" в Тюменской области пройдет с 3 по 10 февраля.

На территории региона акция "Снежный десант" проводится в пятый раз. Сформированы отряды снежного десанта (ОСД): "Красная звезда" и "Хаски". Сборный отряд "Красная звезда" будет работать в Тобольском районе, а "Хаски" отправятся в села Ишимского района.

Ребята будут помогать одиноким пенсионерам и ветеранам по хозяйству, проводить мастер-классы и профориентационные встречи с учащимися школ, спортивные состязания с сельской молодежью, покажут концертную программу для жителей.

Для жителей каждого села ребята покажут творческий концерт. Над программой "Хаски" начали думать еще в середине декабря. О подготовке рассказала Анастасия Глебова: "Мы каждый день собирались вместе. Режиссеров и сценаристов среди нас нет, но каждый предлагал свои идеи. Танцы ставила хореограф и медик отряда Валерия Авраменко. Вот шуточки прописывались интересно: для вдохновения мы читали детские анекдоты и смотрели КВН. Так и родилась наша концертная программа".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен