• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые квартиры получили дети-сироты Ишима и Приишимья

Общество, 12:53 25 января 2019

86 детей-сирот получили ключи от новых квартир в Ишиме в доме на бульваре Белоусова, 39.

Жить в нем будут не только ишимцы, но и дети-сироты из Ишимского, Абатского и Сладковского районов. Решение о выделении жилья на территории города принял департамент социального развития Тюменской области.

Это будет самый молодежный дом в Ишиме: большинство из получивших ключи еще студенты, для которых иметь собственное жилье – отличный старт в самостоятельную жизнь. Юных новоселов пришли поддержать их близкие и друзья.

Глава Ишима Федор Шишкин и глава Ишимского района Сергей Ломовцев пожелали новоселам счастливой и дружной жизни на новом месте, подчеркнув, что реализация программы по обеспечению жильем детей-сирот стала возможной благодаря поддержке правительства Тюменской области.

"Из 86 детей-сирот, получивших квартиры в этом доме, 28 – жители Ишима. Сегодня потребность у данной категории граждан в жилье в Ишиме полностью снята. Благодаря высоким темпам жилищного строительства в городе и поддержке областного правительства в последние годы удалось хорошо продвинуться в реализации многих жилищных программ. В 2019 году новоселья продолжатся: в планах реализация муниципальной программы по сносу ветхих и аварийных домов, улучшение жилищных условий вдов участников Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп", - сообщил глава Ишима Фёдор Шишкин.

Больше всего новоселов в доме по бульвару Белоусова, 39, из Ишимского района – ключи получили 36 детей-сирот.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен