• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победитель "Школы парламентаризма" получил работу в облдуме

Общество, 09:57 29 января 2019

Победитель проекта "Школа парламентаризма" Даниила Чеканов стал помощником первого заместителя председателя областной думы Андрея Артюхова на общественных началах, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Повесткой встречи первого этапа отчетно-выборной конференции Тюменского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" стало избрание двух делегатов от тюменского штаба "Молодой гвардии" на IX Съезд организации, который пройдет в феврале в Москве. Ими стали временно исполняющий обязанности руководителя регионального отделения "Молодой гвардии" Владимир Сбитнев и его заместитель Никита Севостьянов. Собравшиеся подвели итоги деятельности за 2018 год и обсудили планы на 2019.

Приглашенным гостем стал первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов. Он объявил о решении взять победителя проекта "Школа парламентаризма" Даниила Чеканова помощником на общественных началах.

Студент ТюмГУ узнал о проекте в посте в Интернете и решил попробовать, потому что очень давно хотел заняться политической деятельностью.

"Пришел на собеседование, прошел тест и попал на этот проект, — рассказал он. — В рамках школы мы проводили соцопросы, участвовали в дебатах и публичных выступлениях, деловых играх и избирательной кампании. Существовала рейтинговая система, за каждое выполненное задание мы набирали баллы. Отследить их можно было на сайте этого проекта. И так получилось, что по количеству баллов я победил".

Молодого человека интересуют социальные проекты, направленные на совершенствование системы образования, поскольку он сам является студентом.

"Мне хотелось бы помочь школьникам при поступлении в высшее учебное заведение и расширить их возможности. Например, я предложил проект по их профориентации. Учась в 11 классе, школьник может на волонтерских началах пройти практику на той специальности, куда он хочет поступить в будущем, и на практике получить дополнительные баллы к ЕГЭ. У него уже будет понимание, куда он поступает, какой специальностью он будет владеть и кем хочет стать. Это будет полезно для тех ребят, кто уже определился с профессией", — сказал он.

Отметим, что на втором этапе отчетно-выборной конференции состоится избрание руководителя "Молодой Гвардии Единой России". Процедура пройдет путем открытого голосования, участие в которой примут активисты Тюменского штаба и делегаты из местных отделений области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен