EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

"Тюменский легион" не смог закрепить победу над "Ирбисом"

Спорт, 10:30 13 февраля 2019

"Тюменский легион" в повторном матче уступил "Ирбису" из Казани 1:2 в рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги дома.

Днем ранее сибиряки были сильней - 3:2 (в овертайме).

Последний рубеж хозяев защищал Павел Гущин. В первом периоде он несколько раз спас свою команду от верного гола. При этом подопечные Владимира Гусева намного чаще тревожили вратаря гостей Артура Ахтямова. Обе команды оставались в меньшинстве за нарушение численного состава. По два раза по воротам "Ирбиса" в стартовом отрезке бросали защитники Максим Богданов и Александр Ильин.

Начало второго периода осталось за гостями. Они методично нагнетали давление в зоне атаки и на 26-й минуте добились желаемого – отличился Руслан Ахметвалиев. Неприятный эпизод вернул сибиряков в игру. Они вновь задвигались, но прорвать эшелонированную оборону "Ирбиса" оказалось непросто. Защитники казанской команды выигрывали единоборства у своих ворот, а спешка тюменцев не способствовала успеху. Незадолго до перерыва судьи отравились смотреть повтор эпизода на предмет возможного взятия ворот приезжей дружины, но их решение "легионеров" разочаровало. Слабым утешением для игроков местной команды стало их превосходство по броскам в створ ворот, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

На 42-й минуте гости грубо ошиблись в своей зоне, Александр Лужин подхватил шайбу и бросил в угол – 1:1. Увы, радовались хозяева недолго. В борьбе у ворот расторопнее всех оказался Максим Быков, который вывел казанцев вперед. Затем последовала череда удалений, но оборона оказывалась сильнее атаки. За минуту до сирены Гущин уступил место на льду полевому игроку. До финальной сирены хозяева пытались уйти от поражения, но гости победу удержали.

В регулярном чемпионате МХЛ "Тюменскому легиону" осталось провести только выездные матчи. В Челябинске 26 и 27 февраля команда сыграет с "Белыми медведями". А 2 и 3 марта сразится с "Омскими ястребами".