EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Тюменцы побороли "Ирбис"

Спорт, 10:10 12 февраля 2019

"Тюменский легион" оказался сильнее "Ирбиса" из Казани, забросив решающую шайбу в концовке овертайма, в домашнем матче чемпионата МХЛ. Итог встречи: 3:2. Победу хозяевам принес нападающий Андрей Тимофеев, совершивший спринтерский забег к воротам соперников.

Последний рубеж легионеров защищал Николай Дрёмин. В первом периоде ему пришлось отразить десять бросков. В составе "Легиона" также появился выступающий в нынешнем сезоне за тюменский "Рубин" в высшей лиге защитник Савелий Козлов. В числе нападающих тюменцы заявили форварда 2002 года рождения Романа Червина. Агрессивен у чужих ворот был опытный по меркам МХЛ нападающий сибиряков Михаил Шабанов.

В целом стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Правда, хозяева не смогли реализовать большинство, дважды получая численный перевес в одного игрока. Зато едва ли не первая атака "Легиона" во втором периоде привела к капитуляции обороны "Ирбиса" - на добивании мастерски сыграл Артемий Мутовин. Ассистентом стал Максим Богданов. К сожалению, гости довольно быстро восстановили равенство. В их пользу сыграл рикошет. Автором гола стал Данил Пьянов. Интересно, что незадолго до этого один из игроков казанской команды не попал в пустые ворота. Однако на 34-й минуте судьба вернула тюменцам должок. Действуя в большинстве, гости допустили грубую ошибку и Артём Пылаев, выскочив один на один с голкипером соперников, вывел сибиряков вперед.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, в концовке периода хозяевам боком вышла спешка. Они стремились упрочить лидерство и получили вторую шайбу в свои ворота. Контратаку казанцев завершил Александр Зайцев. В третьем периоде "перетягивание каната" продолжилось. Соперники обменивались атаками, бросали по воротам, но по количеству удалений тюменцы оппонентов превзошли (2-1). Даже в меньшинстве подопечные Владимира Гусева пытались давить на "Ирбис" в его владениях. В итоге соперников рассудил овертайм. За 17 секунд до его завершения к воротам казанцев прорвался нападающий Андрей Тимофеев и принес "Тюменскому легиону" столь необходимую победу. 12 февраля команды проведут повторный матч.