• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Тюмени рассказали о способах получения соцподдержки

Общество, 15:09 02 мая 2019

Организация социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, очень актуальна и социально значима. Такое мнение высказала депутат Тюменской городской думы Оксана Величко.

В приемную депутата избиратели обращаются с разными проблемами. Чаще всего в марте-апреле тюменцы интересовались вопросами социальной поддержки отдельных категорий граждан – они составили 90% от общего числа обращений.

"Требуется поддержка разного рода, поэтому нужно всячески содействовать решению вопроса в зависимости от конкретной ситуации. Важно и в дальнейшем вести активную работу в данном направлении", - отметила Оксана Величко.

Напомним, что решением Тюменской городской думы от 30 мая 2006 года было установлено дополнительное расходное обязательство Тюмени. Действуя в соответствии с данным решением, Оксана Величко подробно рассказала избирателям о порядке получения социальных выплат, дала пошаговый алгоритм дальнейших действий и оказала содействие в подготовке необходимого пакета документов для получения помощи из городского бюджета.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен