• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские юнармейцы исследуют Курилы

Общество, 14:10 23 июля 2019

Восемь бойцов тюменского отделения "Юнармия" впервые примут участие в экспедиции "Восточный бастион – Курильская гряда". Ребятам предстоит детально изучить территорию и акваторию островов Итуруп и Уруп для составления карт.

До места назначения тюменцы проделали большой путь наземным, воздушным и водным транспортом. От Владивостока до одного из островов гряды они прошли на большом десантном корабле. На протяжении всего маршрута участники экспедиции отрабатывают действия при переброске личного состава военно-транспортной авиацией и морском переходе.

На островах юнармейцы под руководством инструкторов центра допризывной подготовки "Аванпост", имевших опыт в исследовании островов Финского залива, будут детально исследовать территорию и акваторию островов для картографических изысканий, составления географической характеристики гряды и оценки возможности создания инфраструктуры. На островах будут проведены поиски объектов военно-технической истории, изучение археологической культуры коренного населения и истории освоения Россией Курильских островов. Экспедиция тюменцев завершится 20 августа.

Экспедицию "Восточный бастион – Курильская гряда" организует Русское географическое общество и экспедиционный центр Министерства обороны России с 12 августа по 15 сентября. Подать заявку на участие в картографических изысканиях могли все желающие добровольцы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен