• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Объемные кубы расскажут жителям Тюмени о нацпроектах

Общество, 17:49 20 августа 2019

О реализации национальных проектов рассказывают тюменцам информационные конструкции в виде объемных кубов и пирамид, расположенные на Городской площади и около арки на Цветном бульваре, сообщает администрация Тюмени.

На каждой из граней конструкций размещена информация о реализации национальных проектов. Покрутив кубы, можно узнать, к примеру, об одном из приоритетных нацпроектов – "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2018 году областная столица активно включилась в реализацию проекта, цифры тому подтверждение – показатель нормативного состояния автодорог городской агломерации достигает 80%. Выполнено строительство и реконструкция 7,72 км автомобильных дорог. Тюмень возглавила рейтинг российских городов с лучшими дорогами. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса Superjоb.



Также уличные конструкции рассказывают горожанам об инновациях в сферах культуры и здравоохранения, достижениях образования и спорта, благоустройстве парков и строительстве жилых домов.

Тюменцы могут направить замечания по направлениям нацпроектов на портал "Тюмень – наш дом" в соответствии с выбранной категорией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен