• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные инспекторы проверяют дома с печным отоплением

Общество, 17:50 06 сентября 2019

17 домов с печным отоплением обследовали сотрудники Аромашевского отдела надзорной деятельности в с. Слободчики во время профилактического рейда перед началом отопительного сезона, сообщает главное управление МЧС России по Тюменской области.

Инспекторы госпожнадзора выявили захламленность придомовой территории в нескольких домовладениях, неисправность отопительных печей и отсутствие предтопочного листа возле них в двух домах. Самыми распространенными нарушениями стали перегруженность розеток тройниками и удлинителями, а также прохождение проводов по воспламеняющимся поверхностям.

Работники МЧС обратили внимание жильцов на нарушения, рассказали, к чему они могут привести, и передали памятки о соблюдении мер предосторожности в жилых помещениях.

49 жителям напомнили о правилах пожарной безопасности. Особое внимание пожарные уделяют тому, что в зимний период опасность возникновения пожаров от печей, электрических приборов отопления значительно возрастает, настоятельно рекомендуют жильцам обзавестись огнетушителем и автономным дымовым пожарным извещателем. При малейшем запахе дыма он подаст звуковой сигнал и предупредит о возникшей угрозе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен