• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заключен контракт на строительство школы в деревне Епанчина Тобольского района

Общество, 16:12 11 октября 2019

Заключен контракт на строительство школы в дер. Епанчина Тобольского района. В ближайшее время рабочие выйдут на строительную площадку и приступят к работам, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

В регионе продолжается реализация программы по ликвидации школ в деревянном исполнении, которая ведется по поручению губернатора Александра Моора.

"Школа в деревне Епанчина – это вторая школа в Тюменской области, строительство которой началось в 2019 году. В рамках программы по ликвидации школ в деревянном исполнении в Тюмени уже идет строительство школы в Казарово. Всего будет построено более 30 школ в Абатском, Вагайском, Нижнетавдинском, Тобольском, Ялуторовском, Уватском и Ярковском районах", - сказал глава региона.

Общая площадь здания более 200 кв. метров, с двумя учебными классами, рассчитанными на обучение 12 учащихся по программе начального общего образования (1-4 классы) в одну смену. В здании запроектированы учебные классы, методический кабинет, рекреация, зал для гимнастики с раздевалками и буфет.

Благоустройство территории школы будет включать устройство проездов, тротуаров, мест отдыха с установкой малых архитектурных форм, волейбольной площадки, площадки для гимнастики и спортивного и игрового оборудования. Завершение строительства объекта планируется в середине 2020 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен