• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам напомнят о правах детей и способах защиты их интересов

Общество, 14:49 19 ноября 2019

День правовой помощи детям пройдет в Тюмени 20 ноября, сообщает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тюмени.

Прием граждан по вопросам обеспечения и защиты прав и законных интересов детей будет организован комиссией по делам несовершеннолетних совместно с прокуратурой Тюменской области и Тюменским региональным отделением ассоциации юристов России по адресу: ул. Тургенева, 9, каб. 204, с 9 до 17 часов (обед с 12 до 13 часов).

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить правовую поддержку и профессиональную юридическую помощь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при управе центрального административного округа по адресу: ул. Новгородская, 10, каб. 329 с 9 до 18 часов.

Консультационный пункт по правовым вопросам для несовершеннолетних будет работать в центре "Дзержинец" по адресу: ул. Орджоникидзе, 56, корп. 2. Ответы на вопросы можно получить и по телефону: 39-01-93.

В школах и гимназиях города пройдут единые уроки права, тематические классные часы, познавательные викторины, конкурсы чтецов и рисунков. Также с учениками и родителями встретятся инспекторы УФСИН, КДН, инспекторы по охране детства, представители МВД.

Во всех филиалах регионального центра "Семья" состоится день открытых дверей, консультации проведут юристы, психологи, специалисты по социальной работе. На вопросы правовой защиты родителей детей-инвалидов ответят сотрудники в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" и областном центре реабилитации инвалидов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен