• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Казанский Дед Мороз все каникулы будет развлекать детей и семьи

Общество, 12:00 23 декабря 2019

Дед Мороз ежедневно будет выходить в центральный парк с. Казанское, водить с детворой и семьями хороводы, играть, раздавать конфеты.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила заместитель главы района, начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике Елена Ященко.

"Дед Мороз каждый день, на протяжении всех январских каникул, будет выходить в парк на встречу с жителями. В парке есть большая горка, много детей, вечером Дед Мороз со Снегурочкой будет водить хоровод, играть в подвижные игры, раздаст конфеты", - рассказала она.

Роль главного новогоднего сказочника в Казанском исполняет сотрудник Дома культуры Вячеслав Сериков. Его в селе называют штатным Дедом Морозом. "У него очень красивый голос, он уже несколько лет подряд выполняет эту роль. Наш штатный Дед Мороз. Вместе с супругой он приехал к нам из Казахстана. Они работают с детскими вокальными коллективами, сами поют. Очень талантливые люди", - добавила Елена Ященко.

Еще три Деда Мороза встречают гостей резиденции, которая открыта на территории лыжной базы "Боровлянка". Своих дедушек предоставляют библиотека, Дом культуры и Центр развития детей. На каникулах они проводят для детей и семей различные программы.

"Большой праздник для семей пройдет на Боровлянке. Совместно со спортсменами, сотрудниками центра развития детей проведем этот праздник. Гостей ожидают квесты, семейные эстафеты и многое другое. Резиденция в Боровлянке будет работать до Старого нового года", - отметила начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Казанского района.

Около четырех тысяч детей муниципалитета становятся участниками новогодних праздников в зимние каникулы.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен