• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открытый курс об альтернативных моделях высшего образования проведут лекторы SAS в Тюмени

Общество, 08:43 03 февраля 2020

Открытый курс руководителя учебного офиса SAS Даниэла Контовского “Альтернативные модели высшего образования” пройдет в Школе перспективных исследований (г. Тюмень, ул. 8 Марта 2 к.1) с 4 февраля по 24 марта 2020 года. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам, начало в 19 часов 15 минут, сообщает SAS.

Курс будет посвящен модели свободного образования, которая становится все более востребованной в России из-за растущего запроса на индивидуализацию и гибкость высшего образования.

Является ли эта модель самой актуальной и на самом ли деле она формирует “компетенции будущего”? Насколько выпускники университета, получившие свободное образование, отвечают на запросы постоянно меняющегося рынка труда? В каких именно аспектах традиционные образовательные модели проигрывают свободному образованию? Насколько успешен опыт реализации такой модели: в чем заключаются ее преимущества, какие ловушки она в себе содержит, могут ли на нее влиять внешние стейкхолдеры?

На курсе будут представлены различные институции, которые реализуют модель свободного образования. Курс поможет слушателям расширить рамки своих представлений об образовании, сформировать понимание процессов, происходящих в сфере высшего образования во всем мире, и постепенно сформулировать свои собственные ответы на острые вопросы, стоящие перед теоретиками и практиками высшего образования.

Лекции читаются на английском языке. Необходима регистрация на сайте SAS. Слушатели, регулярно посещающие лекции, получают сертификат SAS о прохождении курса.

На канале SAS в YouTube будет проходить онлайн трансляция лекций курса. Для того чтобы включить уведомления нужно подписаться на канал SAS и нажать “колокольчик”.

Программа курса здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен