• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шоу "Блеск Азии" привезет в Тюмень театр танца из Бурятии

Общество, 08:41 27 февраля 2020

Шоу "Блеск Азии" представит Бурятский государственный национальный театр песни и танца "Байкал" в Тюменской филармонии 5 марта, сообщает Тюменское концертно-театральное объединение.

Бурятский государственный национальный театр песни и танца "Байкал" — профессиональный театр в Улан-Удэ, представляющий песни, музыку и танцы народов Азии. В составе коллектива – балетная группа, национальный оркестр Бурятии, солисты-вокалисты.

В шоу зрители увидят корейский танец с кинжалами, китайский танец с перьями, услышат рокот японских барабанов. Это шоу одно из сложных в техническом воплощении. Кроме эффектного светового и звукового сопровождения использована машинерия сцены. Она позволяет добавлять в проект спецэффекты.

По словам директора театра "Байкал" Дандара Бадлуева, материал для этого проекта собирали несколько лет.

"Привозили костюмы из разных стран, изучали танцы. В итоге зародилась идея цикла концертов о хореографическом искусстве народов Дальнего Востока, Юго-Восточной и Южной Азии. Это Таиланд, Китай, Япония, Индонезия, Корея, Индия и Шри-Ланка" - рассказал он.

Для выступлений артистов на заказ было сшито более 500 костюмов в Китае, Корее, Японии, Таиланде, Шри-Ланке и Индонезии. С конца февраля 2020 года шоу посмотрели жители Самары, Тольятти, Ульяновска, Казани и Ижевска.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте ТКТО. 6+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен