• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обновят памятные места Центрального округа

Общество, 13:14 10 марта 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Памяти героев: Прокопий Битюков заменил в бою командира роты и удержал плацдарм на западном берегу Днепра

Фонтан на площади Единства и Согласия и другие знаковые места Центрального округа Тюмени обновят к 75-летию Победы в 2020 году. За счет средств городского бюджета запланирован ремонт подсветки фонтана, гранита и мрамора, сообщает городская администрация.

Также в 2020 году выделены бюджетные средства на ремонт мемориалов и памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Так, в сквере Прощания на памятнике учащимся школ города, не вернувшимся с войны, планируется восстановить гравировку, заменить гранит на ступенях, отремонтировать кабельную линию, заменить опоры освещения.

Также в сквере будет установлен гранитный бордюр, заменена брусчатка, отремонтирован кирпичный и металлический заборы, урны и лавочки.

На территории Исторического сквера установят новые урны, заменят гранитную брусчатку, отремонтируют лавочки. У основания стелы героям Великой Отечественной войны по ул. 70 лет Октября также пройдет обновление.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен