• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тесты на коронавирус проводят восемь тюменских организаций

Общество, 16:59 09 апреля 2020
Далее в сюжете Более девятисот заявок поступило в штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам

22 тыс. 554 лабораторных исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 проведено в Тюменской области по состоянию на 9 апреля, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Обследование проведено людям, вернувшимся из-за границы, контактировавшим с больным COVID-19, всем заболевшим внебольничной пневмонией, гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания.

Началось еженедельное тестирование медицинских работников, имеющих риски инфицирования коронавирусом на рабочих местах. Тем медикам, у которых появляются симптомы, не исключающие COVID-19, тест проводится немедленно.

Исследования идут в лабораториях на базе восьми организаций: центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, в медицинских организациях департамента здравоохранения Тюменской области (областной больнице № 1, областной инфекционной больнице, областном кожно-венерологическом диспансере, Тобольской областной больнице № 3, Ишимской областной больнице № 4 и в лаборатории негосударственного медицинского учреждения "Доктор Арбитайло").

Положительные результаты лабораторных исследований до 3 апреля подтверждались в научном центре вирусологии и биотехнологии Роспотребнадзора, в настоящее время – в Тюменском научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен