• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юбилейные рождественские чтения на Ямале посвятят Александру Невскому

Общество, 08:27 15 июля 2020

В десятый раз пройдут на Ямале епархиальные Рождественские образовательные чтения. В этот раз их тематика — "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа", сообщает ИА "Север-Пресс".

Конкурс пройдет в формате интернет-конференции по семи номинациям: "Православие и образование, воспитание", "Православие и культура", "Православие и молодежь", "Православие и семья", "Православие и средства массовой информации", "Социальное служение Русской православной церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания", "Православие и взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством".

Как сообщили в региональном институте развития образования, материалы участников разместят в интернете в электронном журнале "Образование Ямала", где в режиме онлайн обсудят с общественностью. Публичное представление лучших докладов состоится 26 ноября в Ноябрьске.

С 2010 года в Рождественских чтениях приняли участие более 2 тыс. представителей систем образования, культуры, молодежной политики, социальной защиты, здравоохранения, религиозных и общественных организаций, работники средств массовой информации, другие заинтересованные лица, которые занимаются вопросами социально-культурного и духовно-нравственного развития населения автономного округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен