• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень готовится к зиме - "УСТЭК" предстоит выполнить работы на 81 объекте

Экономика, 12:58 23 июля 2020

Жители ул. Пермякова нынешней зимой будут жить в теплых квартирах. Здесь в первой декаде августа заменят 249 метров теплосетей в двухтрубном исчислении и смонтируют три тепловые камеры. Как сообщает комитет по связям с общественностью и средствами массовой информации администрации города Тюмени, больше половины работ уже выполнено.

Участок тепловой сети по ул. Пермякова на перекрестке с ул. Энергетиков, по словам заместителя главы города Павла Перевалова, доставлял жителям района много проблем.

"Каждый отопительный сезон происходило несколько порывов, - пояснил он во время объезда представителей администрации Тюмени и УСТЭК объектов теплосетевого комплекса. – Принято решение заменять эту сеть поэтапно. В нынешнем году будет смонтирован участок от улицы Энергетиков до тепловой камеры напротив офиса "Регион-Тюмень". Уже это позволит снять большую часть проблем жителей, потому что именно на нем в прошлом отопительном периоде было зафиксировано восемь порывов".

До конца августа будет заменено 456 метров сетей в двухтрубном исчислении по ул. Геологоразведчиков, 2.

"Этот объект не менее важен для города, потому что здесь запланирован переход через улицу Мельникайте на подъеме к мосту, – рассказал Павел Перевалов. – Работы по переходу Мельникайте будут выполняться в два этапа, чтобы минимизировать неудобство для жителей района и не перекрывать улицу полностью. Планируем уложиться в сроки с 30 июля по 10 августа. Это комфортный период, потому что автомобильный трафик объективно снижен: тюменцы в это время традиционно в отпусках и на каникулах".

Капитальный ремонт участка тепловой сети по ул. Котовского, 55 обеспечит более качественными параметрами тепловой энергии больше 20 многоквартирных домов и огромный больничный комплекс ОКБ № 1. Работы здесь проводятся одновременно на трех участках. Общая длина сетей под замену – около 1 тыс. м.

На ул. Харьковской у перекрёстка с ул. М. Горького меняют 590 м сетей и модернизируют три тепловые камеры. Данный участок теплотрассы был построен в 70-х годах, капитально отремонтирован в 1992 году. Он был одним из наиболее повреждаемых и требовал от оперативных служб АО "УСТЭК" постоянного внимания. К работам по реконструкции приступили еще в мае. Сейчас они выполнены на 82% и должны завершиться 10 августа. Положительный эффект от замены сетей ощутят не только жители близлежащих домов, но и целого района, поскольку он является важным элементом системы теплоснабжения, влияющим на гидравлический режим Центрального района Тюмени.

Участок по ул. Димитрова от ул. Коммунистической до ул. Л. Толстого практически завершен. Здесь заменили 1 тыс. 170 м тепловых сетей. Сдать его планируют на следующей неделе.

Всего в текущем строительном сезоне компании "УСТЭК" предстоит выполнить работы на 81 объекте, это более 21 км тепловых сетей и несколько серьезных объектов теплоснабжения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен