• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тысячный младенец родился в Ишиме

Общество, 14:13 24 сентября 2020

Тысячный ребенок родился в ишимском перинатальном центре с начала года. Сестра-двойняшка мальчика стала тысяча первым новорожденным, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Рождение малышей Анатолия и Ольги стало подарком их маме Ирине Бедердиновой к 30-летию, которое она отметила 23 сентября. Дома ее с двойняшками ждет супруг и трое детей: Валерия, Денис и Наталья.

"Я не планировала роды на свой день рождения. Малыши решили за меня - появились на свет раньше срока. Сейчас дети в отделении реанимации новорожденных, видела их сегодня, очень маленькие. Родились весом около двух килограммов каждый. Надеюсь, что врачи помогут им и мы все вместе вернемся домой", - поделилась Ирина.

Главный врач областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев и сотрудники перинатального центра поздравили счастливую маму с днем рождения и появлением на свет малышей. Они вручили Ирине букет цветов и подарок, собранный своими руками.

С начала года в Ишиме родились 12 двоен, в 2019 году – девять. Всего в прошлом году появились на свет 1 тыс. 445 малышей.

Как рассказали специалисты перинатального центра, мамами чаще становились женщины в возрасте от 25 до 29 лет. Было 48 рожениц старше 40 лет и две мамы за 45 лет. Первые дети появились у 431 женщины, а двое стали мамами в девятый раз. Чаще всего в роддом "приходили" за вторым малышом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен