• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Антипов: ремонт кровель в избирательном округе завершится в срок

Политика, 13:10 28 сентября 2020

Депутат Тюменской городской думы Дмитрий Антипов посетил три ремонтные площадки в избирательном округе № 2. Вместе с ним ход работ на кровлях домов проверили представители областного фонда капитального ремонта и службы технического контроля.

Так, строительство скатной крыши по ул. Пышминская, 3а уже завершено, она готова к сдаче. "По качеству выполненных работ у меня претензий нет. Но на крыше очень низко висят и качаются на ветру электрические провода. Управляющей компании этого дома необходимо выполнить электромонтажные работы, чтобы избежать короткого замыкания", – заметил депутат.

В доме по ул. Чаплина, 123 ремонт плоской крыши девятиэтажного жилого дома выполнен на 85%. Но не все необходимые работы были учтены в проектно-сметной документации, а их выполнение, по мнению Дмитрия Антипова, необходимо осуществить именно сейчас.

"Работы связаны с внутренней ливневой канализацией дома, которая изношена и протекает. Ремонт надо произвести один раз и качественно, и в следующем году к нему не возвращаться. Идет замыкание электропроводки, и жильцы дома остаются без света. Данный вопрос с фондом капремонта возьмем на контроль, и эту проблему закроем", – заявил он.

Большие проблемы возникли с ремонтом кровли девятиэтажки на улице Чаплина, 126. Контракт с подрядной организацией, которая работала на объекте, был расторгнут из-за не выполнения ей своих обязательств. Организация, которой передано исполнение работ, их основной объем уже выполнила. Осталось закрыть до конца следующей недели участок кровли одного из девяти подъездов, и больше подтоплений квартир быть не должно. Ремонт крыши по плану должен завершиться до 1 ноября.

"В целом, работу оцениваю удовлетворительно. Все, что запланировано в рамках капитального ремонта на трех объектах, которые мы посетили, будет завершено в определенные контрактами сроки и в полном объеме. Совместно с управляющими компаниями или ТСЖ мы эти объекты будем принимать", – подвел депутат итог проверки.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен