• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей конкурса инфографики определили в Тюменской области

Общество, 14:59 03 ноября 2020

Победителей конкурса инфографики, приуроченного ко Всероссийскому дню трезвости, назвали в Тюменской области.

637 участников в составе 64 волонтерских отрядов региона создали работы по теме "Пиво. Вред неоспоримый". Конкурс впервые прошел в трех номинациях: "Статическая инфографика", "Анимационная инфографика" и "Инфографика в презентации и видеопрезентации".

"Раньше участники с помощью графического редактора оформляли только картинки - баннеры или плакаты, в этом году мы расширили список номинаций и предложили также создать анимацию, видеоролики, - сообщила специалист по реализации профилактических программ Областного центра профилактики и реабилитации Александра Обухова. - Работы с разных сторон раскрыли тему последствий употребления алкоголя и были заметно интереснее прошлогодних. Например, в одном из роликов главными героями стали фигурки Лего. Лучшие материалы участников мы планируем использовать в профилактической работе с несовершеннолетними жителями региона".

В номинации "Инфографика в презентации и видеопрезентации" победил волонтерский отряд "ВВВ" из ишимской средней школы №7.

В номинации "Анимационная инфографика" лучшими были волонтерский отряд "Добро" из молодежного центра "Поколение" Тюменского района и волонтерский отряд "Горячие сердца" из тюменской гимназии № 5.

В номинации "Статическая инфографика" отмечены отряд "Лига добра" из Новозаимской средней школы и волонтерский отряд "Digital-агентство "RAZум" из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

Работы участников опубликованы в группе "Конкурс инфографики" ВКонтакте.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен