• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гранты на 15 миллионов рублей получила молодежь Тюменской области в 2020 году

Общество, 09:59 06 ноября 2020

Гранты на общую сумму более 15 млн рублей выиграли молодежные сообщества Тюменской области на федеральных форумах в 2020 году. Это в два раза больше, чем годом ранее, сообщил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский на заседании президиума регионального правительства.

"В регионе постоянно создаются новые возможности роста для молодежных креативных индустрий. На Всероссийском форуме "Таврида" Тюменская область вошла в Топ-пять российских регионов по реализации концепции развития арт-кластеров и получила грант в размере 5,6 миллионов рублей", - отметил Павел Белявский.

В Тюмени с 2017 года работает молодежный театральный центр "Космос", в 2019 году открылся мультицентр "Контора пароходства". В Тюмени, Тобольске и Ишиме действуют мультицентры "Моя территория". На их базе активная тюменская молодежь успешно реализует множество творческих и социально значимых проектов.

Студенческий центр Тюменской области занял первое место в рейтинге самых сильных молодежных правительств России. Опыт Тюменской области по созданию общественных пространств получил высокую оценку экспертов на форуме "Таврида".

В условиях пандемии COVID-19 многие молодежные проекты переведены в формат онлайн, для их реализации активно используются социальные сети. В рамках регионального проекта-интегратора "Лучше дома", направленного на соблюдение режима самоизоляции, состоялось 688 онлайн-событий, набравших в общей сложности более шести миллионов просмотров в соцсетях.

Этот проект отмечен полпредством президента России в УФО как одна из самых успешных практик по работе с молодежью в период действия ограничений, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

"Тюменская область была и остается площадкой для экспериментов и инновационных проектов, в том числе в сфере молодежной политики. Нужно продолжать создание условий для того, чтобы у наших талантливых молодых людей были все возможности для самореализации в родном регионе", - подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен