• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Архитектурный проект тюменских студентов одержал победу на всероссийском конкурсе

Общество, 16:49 03 декабря 2020

Проекты "Городской сад – Тюменская мостовая" и "Парк Е22" коллектива кафедры ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры ИнБио ТюмГУ отмечены на архитектурном конкурсе "Дом на Брестской". Он прошел в рамках пятого Всероссийского фестиваля "Драйверы развития современного города", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Проект "Городской сад – Тюменская мостовая" победил в номинации "Благоустройство территорий". Сад расположен между историческими зданиями - двухэтажным магазином Лейба Брандта и братьев Гайнутдиновых и магазином купца Николая Панкратьева. В проекте студентов университета заложено создание декоративных цветочных композиций из многолетников, восстановление древесных групп, установка скамеек и качелей, спроектированных специально для мини-парка.

Лауреатом третьей степени в номинации "Объекты садово-паркового искусства" стал проект-концепция "Парк Е22" с пейзажными прогулочными маршрутами вокруг сложных сосновых массивов, оставшихся от старой лесозащитной полосы и тех, что были созданы недавно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен