• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области откроют девятый виртуальный концертный зал

Общество, 12:21 15 января 2021

Виртуальный концертный зал откроют на базе библиотеки в с. Упорово в конце января 2021 года. В Тюменской области за 2018-2020 г. открыто восемь виртуальных концертных залов, сообщает региональный департамент культуры.

В 2022 году будет приобретено оборудование для дома культуры в Ялуторовске. Муниципалитет стал одним из победителей конкурса Минкультуры России и получил 5,7 млн рублей на создание цифровой площадки.

Напомним, в 2019 году за счет региональных и федеральных средств начали действовать три виртуальных концертных зала на базе домов культуры в Тобольске, Тюмени и Ишиме. В 2020 году площадки появились в Ялуторовске и Голышмановском городском округе. Еще три зала открылись благодаря заинтересованности самих муниципальных органов власти: Уватский, Тюменский районы и Заводоуковский городской округ.

"Расширенная сеть виртуальных концертных залов даст новый импульс в развитии сферы культуры в Тюменской области. Она создает комфортные условия для жителей региона, помогает присоединиться к показам лучших образцов мирового исполнительского искусства, значительно увеличивает возможности зрителей даже в самых удаленных местах области", – отметила руководитель департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

В Тюменской области продолжится расширение сети виртуальных концертных залов. Данная работа организована в рамках национального проекта "Культура".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен