• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый электрокардиограф получили тобольские медики

Общество, 10:11 28 января 2021

Новый электрокардиограф получили специалисты отделения функциональной диагностики детской поликлиники Областной больницы №3 в Тобольске по нацпроекту "Здравоохранение". Он дополняет другой подобный аппарат и способен проводить более объемное исследование сердца, сообщает лечебное учреждение.

Новый кардиограф используется также в стационарных условиях и на медосмотрах в средних учебных заведениях. Оборудование позволяет проводить расширенное исследование за максимально короткое время. Оно записывает одновременно 12 показателей сердечного ритма и имеет функцию автоматического анализа данных. С помощью аппарата специалист детской поликлиники за три часа может провести ЭКГ 70 учащимся тобольских школ ежедневно. После этого данные передаются на описание врачу-кардиологу, результаты направляются школьному медику или участковому педиатру.

Благодаря большому сенсорному экрану новый электрокардиограф удобен в обращении, мобилен и может работать от аккумулятора. Помимо стандартной записи кардиограммы на бумажный носитель, аппарат имеет встроенную память, способную хранить тысячи исследований. При необходимости результаты можно перенести на внешний носитель или распечатать на принтере.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен