• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -8..-10 С 3 м/с ветер южный


Тюменцев предупреждают о полыньях на Туре

Общество, 11:30 01 февраля 2021

Предупреждающие таблички "Осторожно! Полынья!" установлены на опасных участках Туры вблизи моста на ул. Мельникайте, сообщает МЧС по Тюменской области.

Аншлаги выставляют в местах выхода людей на водоемы, там, где есть полыньи или тонкий лед, чтобы предостеречь горожан об опасности и сообщить о том, что на данном участке выход или выезд на лед может привести к трагическим последствиям.

Инспекторы ГИМС, работники администраций городов и муниципальных районов регулярно проводят совместные мероприятия по информированию об опасности выхода на опасные места рек и озер, в преддверии весеннего периода это особенно актуально.

"Если на ваших глазах человек провалился под лед, сразу сообщите об этом по телефонам 01 или 101 – единый телефон пожарных и спасателей, 112 – номер единой дежурной диспетчерской службы", - говорят спасатели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен