• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники соцзащиты не продают медицинские приборы и БАДы, напомнили тюменским пенсионерам

Общество, 16:25 16 февраля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками органов социальной защиты населения, навязывают старшему поколению приобретение товаров, зарегистрированы в Тюмени.

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, органы социальной защиты населения не уполномочены продавать медицинские, бытовые приборы и другие товары, а также якобы дорогие, но с огромной скидкой лекарства, биологические добавки. Среди типичных уловок мошенников, которые представляются соцработниками, имеется подмена денег фальшивыми купюрами, сомнительные смс-сообщения или звонки с просьбой перевода денежных средств для оплаты медицинских услуг или помощи "родственникам", кражи из квартиры после отвлечения внимания хозяина.

Граждан пожилого возраста призывают к бдительности. Прежде чем впустить в квартиру чужого человека, подписать какие-либо документы или приобрести товар, нужно обратится в ближайший отдел полиции по телефону 02, позвонить близким родственникам, в управление социальной защиты населения в Тюмени и Тюменском районе по телефону 51-76-27.

Все принимаемые органами власти решения в обязательном порядке освещаются через средства массовой информации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен