• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автоинспекторы помогли семье из Новосибирска найти дорогу

Происшествия, 12:19 25 февраля 2021

Семейной паре из Новосибирска, заблудившейся на дороге в Тюменской области, помогли автоинспекторы 24 февраля, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Двое молодых жителей Новосибирска потеряли дорогу из-за снежного перемета, образовавшегося ночью на 28-м километре автодороги Абатское - Чесновова в Абатском районе. 19-летний водитель с женой ехали на автомобиле Mazda из Сургута в Новосибирск, следуя указаниям электронного навигатора.

"Под утро иномарка попала в снежный перемет, выбраться из которого начинающий водитель не смог. На помощь пришли сотрудники ГИБДД. Автоинспекторы разыскали молодую семью на заснеженной дороге, помогли выбраться из перемета и сопроводили до ближайшей гостиницы", – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

А на 58-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск сотрудники ГИБДД помогли водителю "Газели", перевозившему хлеб и остановившемуся на трассе из-за поломки двигателя. Полицейские остановили попутный грузовик и отбуксировали с его помощью "Газель" на станцию технического обслуживания.

Автоинспекторы помогают водителям, попавшим в нештатные ситуации на федеральных автодорогах Тюменской области в сложных погодных условиях из-за сильного бокового ветра, снежных переметов, метели, затрудняющей видимость в пути.

Об опасных участках на дорогах автоинспекторы сообщают водителям по СИ-БИ радиостанциям гражданского диапазона, призывая их отложить дальние поездки до окончания непогоды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен