• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нетрезвую автомобилистку с ребенком остановили ночью на тюменской трассе

Происшествия, 14:47 25 февраля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

21-летнюю нетрезвую автомобилистку, которая везла шестилетнего ребенка, задержали инспекторы полка ДПС ГИБДД на 6-м км дороги Тюмень - Боровский - Богандинский около 4 часов 25 февраля.

Жительница пос. Богандинский управляла автомобилем Mazda. В автомобиле в детском удерживающем устройстве спал ребенок.

"Выяснилось, что права управления транспортом девушка не имеет. Она находилась в состоянии опьянения. Показания алкотестера составили 0,36 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Водитель пояснила, что разводится с мужем, и поехала покататься", – сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

На автомобилистку составили административный протокол за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения. Суд приговорил девушку к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, аналогичный случай произошел вечером 22 февраля. В 21 час автоинспекторы на 40-м км трассы Тюмень – Омск задержали 42-летнюю пьяную жительницу одного из сел Тюменского района. В автомобиле Opel находились шестеро детей, троим из них – 2003, 2006, 2012 г. р. – автомобилистка приходилась матерью.

Женщина возила детей в кинотеатр в Ялуторовск. "Выяснилось, что пока дети смотрели кино, автомобилистка выпила спиртное в туалете. Показания алкотестера составили 1,01 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Это большой показатель. В 2016 году ее уже задерживали в нетрезвом виде за рулем. Водительское удостоверение не сдала. Она до сих пор считается лишенной права управления транспортом. Ее привлекут к уголовной ответственности по статье 264, части 1", – добавила Анжела Борисова.

Кроме того, информацию об случившемся передадут в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер по привлечению к ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен