• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любитель тихой охоты из Тюмени получил год условно

Происшествия, 12:34 01 марта 2021

Грибник, нашедший в лесу ружье и оставивший его себе, осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба Тюменского областного суда. С учетом чистосердечного признания суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы.

По словам осужденного, в августе еще 2008 года он ходил за грибами и в районе 17 км Ирбитского тракта нашел в лесу обрез старого двухствольного охотничьего куркового ружья 16-го калибра.

Вместо того, чтобы сдать обрез в полицию и даже получить за это деньги, мужчина оставил его себе и хранил дома до 29 октября 2020 года. В тот день во время хулиганской выходки он выстрелил в стену квартиры и был задержан вызванными сотрудниками полиции.

Полицейские изъяли обрез и отправили его на экспертизу, которая установила, что он собран как минимум из четырех частей с разными номерами завода-изготовителя. А на левой подушке его колодки и на блоке стволов маркировочные обозначения были высверлены и удалены. Эксперту не удалось установить истинного хозяина переделанного в обрез ружья.

Подсудимый обязался не выезжать за пределы Тюмени, не менять место жительства и дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен