• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Городской турнир по дебатам собрал 100 участников "Школы парламентаризма"

Политика, 15:37 15 марта 2021

100 участников проекта "Школа парламентаризма" соревновались в городском турнире по дебатам. Он прошел в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ и стал одним из крупнейших турниров, все туры которого проходят в один день, сообщает ТРО ВОО "Молодой Гвардии".

Перед началом каждого тура участники методом жеребьевки выбирали резолюцию и команду соперников. Затем команды прорабатывали тему, искали аргументы и доказательства, составляли список вопросов оппонентам. На выступление у каждой команды было по две минуты. Нововведением турнира стала функция "вылета": участники с наименьшими баллами после каждого раунда выходили из соревнования.

По итогам турнира в проекте определилась одна команда победителей.

"Дебаты – это не только развитие навыков публичных выступлений и ораторского искусства. Этот формат позволяет развить столь актуальные навыки, как критическое мышление, учит слушать и слышать оппонента, задавать ему грамотные вопросы, выдвигать контраргументы. Для нас важно было оценить эти навыки на начальном этапе проекта, чтобы закрыть пробелы в знаниях будущих политиков на образовательных лекциях", – сообщил руководитель ТРО ВОО "Молодой Гвардии" Владимир Сбитнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен