• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разработали новую схему размещения рекламных конструкций

Общество, 13:19 08 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Новая схема размещения рекламных конструкций, которая составлена так, чтобы не наносить ущерба внешнему облику города, разработана и принята в Тюмени, сообщает администрация города.

"Отличительной особенностью новой схемы является появление современных цифровых форматов, внедрение которых позволит компактно, удобно и современно представлять информацию", – рассказала директор комитета по рекламе Ольга Марчук.

Отмечается, что в новой схеме эргономика размещения рекламных конструкций и их местоположение являются максимально удобными и безопасными, с учетом эстетики городской среды. Так, в исторической части города уже не будут размещаться огромные рекламные конструкции, предпочтение отдано малому формату: пилларсам, пилонам, рекламным конструкциям на автопавильонах автобусных остановок, афишным тумбам, рекламно-информационным указателям.

В районах от центральной части города до объездной дороги и за ней допускается размещение рекламных конструкций малого формата, щитов, использование электронных технологий использования рекламы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен