• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Финалисты олимпиады "Я - профессионал" встретятся на бизнес-игре в Тюмени

Общество, 09:13 16 апреля 2021

Финал олимпиады "Я – профессионал" по направлению "Нефтегазовое дело" пройдет в формате бизнес-игры с 22 по 25 апреля. Состязания соберут 76 бакалавров и магистрантов из 17 российских вузов 13 регионов страны, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Как пояснил директор Политехнической школы ТюмГУ, организатор олимпиады Михаил Писарев, в этом году испытания будут представлять собой онлайн-бизнес-симуляцию. Финалистам необходимо предложить концепцию разработки месторождения нефти, проводя геологоразведочные работы, опытную эксплуатацию и инженерные изыскания.

"В рамках симуляции нужно эффективно распределить имеющиеся ресурсы для проведения исследований и получения максимального объема полезной информации о месторождении. Победит тот, кто предложит самую эффективную стратегию разработки с точки зрения извлечения запасов и экономики", - уточнил он.

Бизнес-симуляция является полностью практикоориентированной и соответствует полному жизненному циклу развития проекта на разработку месторождения, начиная с этапа геологоразведки и заканчивая построением интегрированной концепции разработки и обустройства. Участникам необходимо сформировать запросы на требуемую исходную информацию, выполнить ее анализ и на последнем этапе принять экономически обоснованное управленческое решение.

Предлагаемая модель сформирована на базе реальных данных одного из месторождений Западной Сибири.

В помощь финалистам организованы специальные тематические вебинары, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте олимпиады.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен